МБДОУ Детский сад № 5

Приморский край, с. Черниговка

Материально-техническое оснащение.

Здание детского сада находится в удовлетворительном состоянии, имеет централизованное  отопление, водоснабжение и канализацию.

Имеются все условия для пребывания ребёнка в МБДОУ ДС №5: групповые комнаты (с отдельными игровыми, спальнями, раздевальными, умывальными комнатами, помещениями для хранения и мытья посуды); отдельно музыкальный и физкультурный залы, 1   кабинета учителя-логопеда, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, кабинет бухгалтера, кабинет заведующего, кабинет заместителя заведующего по хозяйству.

Для обеспечения деятельности на современном уровне в МБДОУ ДС № 5  имеет  3 компьютера, 1 ноутбук, 1 медиа проектор с экраном, 2 телевизора, 2 магнитофон DVD-проигрывателя, 2  сканера, 3 принтера, 2 пианино.

Отлажена работа электронной почты, подключен Интернет.

Музыкальный зал снабжен музыкальным центром.  Спортивный зал спортивным оборудованием

Ежегодно в здании детского сада проводится текущий ремонт.

Для прогулок на свежем воздухе в детском саду имеются оборудованные игровые площадки,  спортивная площадка, цветники.

На участках имеются песочницы, малые и большие игровые формы, на всех участках имеются теневые навесы для детей.  1 раз в год проводится полная замена песка, для чего завозится сертифицированный песок, соответствующий требованиям СанПиН.

В каждой группе имеется игровое выносное оборудование, атрибуты для занятий физической культурой, инвентарь для трудовой деятельности.

С целью охраны здоровья детей все песочницы накрыты крышками, оборудование на участках регулярно проверяется, ремонтируется.

Организация питания в МБДОУ ДС № 5

Телефон горячей линии по вопросам питания ДО

8-42351-25-8-65   Телефон МБДОУ ДС №5

Ответственный за питание в МБДОУ ДС №5 - заведующий хозяйством Василенко Юлия Александровна

Организация питания в ДОУ – очень важный фактор сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Данному вопросу в учреждении уделяется большое внимание. Организация питания в ДОУ осуществляется самостоятельно, строго в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами.   Качество  продуктов проверяется старшей медсестрой, заведующим и завхозом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.

Закупка продуктов питания производится по договору с ИП Воронцова Е.В., ООО «РОДСТОР Групп», Черниговское РАЙПО; ИП Гусейнова И.А.

поставщик название организации   адрес:
Продукты, овощи ИП Ворожцова п Сибирцево   ул,Кутузова39
Хлеб ИП Гусейнова п.Сибирцево  ул. Ленинская 7
Солености Черниговское РАЙПО с.Черниговка, ул.Лазо,21
Кисло-молочная продукция ООО»РОДСТОР ГРУПП» г.Владивосток,пр-т 100-летия Владивостока, 155 корпус 1 помещение 25

Питание воспитанников 4-х разовое(завтрак, 2 завтрак, обед, ужин) организовано в соответствии с требованиями санитарных норм, сбалансировано и построено на основе примерного десятидневного меню по сезонам, с учетом потребностей детского организма. В меню у детей круглый год имеются фрукты, соки, дети пьют натуральное молоко и кефир. Дети получают ежедневно необходимое количество белков, жиров, углеводов, в зимнее время проводится витаминизация 3-го блюда аскорбиновой кислотой.

Пищеблок детского сада имеет все необходимое оборудование для приготовления различных блюд и хранения продуктов. Организацию питания и работу пищеблока контролирует заведующий МБДОУ ДС № 5, и бракеражная комиссия детского сада по разработанному плану за организацией питания. Ежемесячно медицинским работником проводится анализ питания детей по соблюдению натуральных и денежных норм, 1 раз в квартал такой отчет передается в Управление образования для   контроля специалистов за качеством питания в детском саду.

Кроме этого Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г. Спасск – Дальний» систематически проводит лабораторные исследования пищевых продуктов, лабораторные испытания на смывы БГКП, микробиологические исследования приготовленных блюд.

Исследуемые материалы соответствуют требованиям Сан ПиН 2.3/2.4. 3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Родители имеют возможность ознакомится с ежедневным меню, которое находится в каждой группе.

Цикличное десятидневное меню

для организации питания детей, посещающих МБДОУ ДС № 5 с 10,5-часовым пребыванием

Примерное перспективное меню питания детей от 1,5 до 3-х лет ( Весенне-летний  период)

Примерное перспективное10 дневное меню питания детей от 3х до 7 лет (Весенне-летний период)

Примерное перспективное 10 дневное меню питания детей от 1,5 до 3-х лет (Осенне-зимний  период)

Примерное перспективное 10 дневное меню питания детей от 3 до 7 лет ( Осенне-зимний  период)

Приказ об организации питания детей и сотрудников в МБДОУ ДС № 5

Приказ о создании комиссии по питанию в МБДОУ ДС №5

Приказ о создании совета по питанию в МБДОУ ДС № 5

Накопительная ведомость за 10 дней

Меню на 01.02.2022

Меню на 02.02.2022

Меню на 03.02.2022

Меню на 04.02.2022

Меню на 07.02.2022

Меню на 08.02.2022

Меню на 09.02.2022

Меню на 10.02.2022

Меню на 11.02.2022

Меню на 14.02.2022

График приема пищи

завтрак  с 8-30 до  8-50;

фрукты, сок или кисломолочные продукты  – с 10-00 до 10-15;

обед  с 11-50 до 12-45;

полдник с 16-15 до 17-00.

Решаем вместе

«  Май 2024  »